Логотип сайта FinSvin.com

Самые перспективные акции производителей электрокаров

Тренд современности – это инвестиции в ценные бумаги. Постепенное снижение ставки по депозитам, привело к развитию данного вида сохранения и преумножения своих накоплений. При этом риск потери денег при неверно выбранной акции для вложения денег выше, чем хранить их в банке.Логотип Tesla открыт на экране планшета с Bitcoin.

На мой взгляд, лучше инвестировать в компании по производству электромобилей. Это активно развивающаяся отрасль, которая показывает ежегодный прирост продаж. К примеру, в не самый лучший 2020 год, продажи электромобилей выросли на 39% по отношению к 2019 году, тогда как рынок автомобилей с ДВС сократился на 14%.

Рост продаж электрокаров связан с переходом многих стран на зелёную экономику, защиту окружающей среды с постепенным отказом от ДВС. Ввиду этого, можно быть уверенным, что акции предприятий из данной сфере ожидает постоянный прирост.

Производители электрокаров

Я подготовил для вас свой личный список «ТОП-3» акций по степени прироста:

«Tesla Motors»

Американская компания, по производству электрических автомобилей Tesla. Модельный ряд представлен легковыми и грузовыми автомобилями.  Стоимость с июня 2020 по июнь 2021 года выросла на 236%, с 202 USD до 679 USD.

Китайская компания «BYD Auto Company»

В портфеле компании 3 модели электромобилей. Она является одним из лидеров рынка Китая. Совет директоров объявил, что инвестирует в производство электрических автомобилей 4 млрд долларов США в 2021 году. В результате данного заявления, акции компании выросли за последний год на 259%, с 70 юань до 254.

«BMW I»

Подразделение BMW, специально созданное для производства электромобилей. Вместе с гибридными, компания реализовала в 2020 году 193 тыс. автомобилей, а в 2021 году планирует удвоить продажи.  Акции отреагировали соответствующим образом, рост за год составил +61%.

Итоги

Подвожу итоги, инвестиции в ценные бумаги производителей электрических автомобилей, практически без рисковый и высокодоходный способ приумножить ваш капитал. Об этом свидетельствуют рост стоимости вышеперечисленных компаний:

  1. BYD + 259%;
  2. Tesla +236%;
  3. BMW +61%.

Напоминаю вам о том, что прежде чем принять решение о покупке тех или иных ценных бумаг, необходимо провести мониторинг СМИ о данной компании, её финансовых и операционных показателях, а также изучить динамику стоимости акций за большой период времени.

Отзывы и обсуждения

Новое в блоге